FANDOM


Solo se pueden fichar en el modo historia.

Explicación

Entras en el modo historia y vas a la caseta del club, alli en la columna derecha hay unas cuantas opciones nosotros entraremos en la segunda opción. Una vez alli estaran una série de personaje que hemos conseguido desbloquear con los partidos que hemos jugado, tendras que tener sufíciente dinero para fichar a quien quieras.

Fichar por Códigos

En el menú principal, entramos en le menu de opciones, una vez alli entramos en la penultima opción y alli tendremos que escribir unos código para fichar al personaje que queremos fichar:

Jugador Password
Syon Blaze ごうえんじいとこ
Karl Kappa でんせつのぶいん
Paul Peabody えんどうセンパイ
Miles Ryan かぜまるこうはい
Lubbock Henktacker ガルシルドさま
Demonio Strada きどうにソックリ


Jugador Password
Miles Ryan compinathan
Cadence Soundtown vayaflow
Syon Blaze primodeaxel
Julio Acuto igualitojude
Paul Peabody amiguetemark
Phil A. Minion adeptozoolan
Karl Kappa mitologico

Personajes que puedes fichar

Personaje

Mote

Nombre

Precio

Equipo

Aparece ganando...

Acuto Julio Acuto 850 Personaje Secreto Usando la contraseña "igualitojude".
Agente M Marge Fielding 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Aphrodite Byron Love 290 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Aphrodite Byron Love 470 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Apollo Apollo Light 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Ares Lane War 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Arion Arion Sherwind 950 Personaje Secreto Al vencer al Equipo femenino en el cuarto desafío.
Arkew Alan Downhill 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Artemis Artie Mishman 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Astaroth Astaroth 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Athena Wesley Knox 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Axel Axel Blaze - Raimon Desde el inicio.
Axel Axel Blaze 330 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Axel Axel Blaze 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
B. Trungus Bump Trungus 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Baller Bonnie Sparks 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Banyan Scott Banyan 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Banyan Scott Banyan 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Bargie Argie Bargie 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Beacons Claude Beacons 890 Personaje Secreto Fichando a Aphrodite (Byron Love) de la Selección mundial.
Bellatrix Isabelle Trick 370 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Bianchi Paolo Bianchi (El meteoro blanco italiano) 470 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Blasi Gigi Blasi 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Bloom John Bloom 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Bluebells Bela Bluebells 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Bobby Bobby Shearer - Raimon Desde el inicio.
Bobby Bobby Shearer 400 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Bobby Bobby Shearer 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Bomber Ben Blowton 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Bootgaiter Kerry Bootgaiter 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Callous Mystral Callous 570 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Cammy Camellia Travis 550 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Cammy Camellia Travis - Gerente Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Canon Canon Evans 870 Personaje Secreto Ficha a los 3 Marks (Raimon -Raimon II - Inazuma Japón).
Celia Celia Hills 550 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Celia Celia Hills - Gerente Desde el inicio.
Choi Changsu Choi 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Clear Claire Lesnow 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Cloak Sail Bluesea 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Daisy Daisy Fields 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Delight Dora Delight 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Demeter Jonas Demetrius 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Demeter Jonas Demetrius 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Destra Destra 490 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Diam Dylan Bluemoon 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Dionysus Danny Wood 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Dolphin Dolph Hensen 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Downtown Joaquine Downtown 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Drent Peter Drent 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Droll Dawson Foxx 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Dvalin Dvalin 370 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Earth Hellen Hearth 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Erik Erik Eagle 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Erik Erik Eagle - Raimon Desde el inicio.
Erik Erik Eagle 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Evans David Evans - Entrenador Después del 2º partido del desafío 3.
Feldt Thomas Feldt 800 Personaje Secreto Al fichar a Feldt del Inazuma Japón.
Feldt Thomas Feldt 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Froste Shawn Froste 330 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Froste Shawn Froste 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Froste Shawn Froste 330 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Gabi Gabriel García 950

Personaje Secreto

Al vencer al Equipo femenino en el cuarto desafío.
Gaiel Gaiel 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Ganymede Grant Icewater 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Gazelle Bryce Whitingale 350 Caos Primer partido del desafío 2.
Gocker Albert Denver 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Greenland Esther Greenland 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Greenway Jordan Greenway 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Grent Grant Cook 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Gunther Drachen Gunther 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Hartland Suzette Hartland 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Hatch Daniel Hatch 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Hatch Daniel Hatch 270 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Hawkins Archer Hawkins (Archie Bota de Oro) 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Heat Ethan Whitering 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Heat Ethan Whitering 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Hebimos Hebimos 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Helio Hector Helio 470 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Hephestus Jeff Iron 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Hera Henry House 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Hera Henry House 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Hermes Arion Matlock 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Hillman Seymour Hillman - Entrenador Desde el inicio.
Hillvalley Mark Hillvalley  400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Hobbes Austin Hobbes 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Icer Lucy Hailstone 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Ischer Radd Ischer 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
'J.P.' Jean-Pierre Lapin 950

Personaje Secreto

Al vencer al Equipo femenino en el cuarto desafío.
Jack Jack Wallside 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Jack Jack Wallside 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Jack Jack Wallside - Raimon Desde el inicio.
Janus Jordan Greenway 370 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Jenkins Jynx Jenkins 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Jim Jim Wraith 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Jim Jim Wraith - Raimon Desde el inicio.
Jude Jude Sharp 270 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Jude Jude Sharp 330 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Jude Jude Sharp 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Jude Jude Sharp - Raimon Desde el inicio.
Kalil Bilal Kalil 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Kane Hurley Kane 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Kane Hurley Kane 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Kappa Karl Kappa 810 Personaje Secreto Usando la contraseña "mitologico".
Keats Dylan Keats (Sr. Gol)

420

Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Kevin Kevin Dragonfly 390 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Kevin Kevin Dragonfly 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Kevin Kevin Dragonfly - Raimon Desde el inicio.
Kiburn Kim Powell 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
King Joseph King 850 Personaje Secreto

Debes fichar a los otros dos King.

King Joseph King 450 Neo Japón

Primer partido del desafío 3.

King Joseph King 270 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Kiwill Katie Brown 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Krueger Mark Krueger 470 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Krypto Karen Ripton 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
L. Trungus Lump Trungus 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
LaChance Darren LaChance 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
LaChance Darren LaChance 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Lagarto Carlos Lagarto 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Lancer Bash Lancer 570 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Lephiel Lephiel 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Lina Aquilina Schiller - Entrenadora Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Duelo dentro del Club.
Luceafăr Lars Luceafăr 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Maddie Maddie Moonlight 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Malice Escavan Malice 570 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Malphas Malphas 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Mark Mark Evans 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Mark Mark Evans 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Mark Mark Evans - Raimon Desde el inicio.
Martin Gus Martin 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Master Alan Master 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Master Alan Master 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Max Maxwell Carson 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Max Maxwell Carson - Raimon Desde el inicio.
Mercury Carrie McCuring 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Metron Ronny Metcalf 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Miles Miles Ryan 810 Personaje Secreto Usando la contraseña "compinathan".
Minion Phil A. Minion 850 Personaje Secreto Usando la contraseña "adeptozoolan".
Mountain Walter Mountain 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Nathan Nathan Swift 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Nathan Nathan Swift 390 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Nathan Nathan Swift - Raimon Desde el inicio.
Nelly Nelly Raimon - Gerente Desde el inicio.
Nelly Nelly Raimon 550 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Nenel Nenel 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Neppten Nigel August 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Nero Nelson Rockwell 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Night Malcolm Night 800 Personaje Secreto Al fichar a Night del Inazuma Japón.
Night Malcolm Night 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Pandora Pat Box 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Partinus Edgar Partinus 470 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Peabody Paul Peabody 810 Personaje Secreto Usando la contraseña "amiguetemark".
Poseidon Paul Siddon 240 Instituto Zeus Segundo partido del desafio 1.
Quagmire Dave Quagmire 450 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Rhine Ving Rice 300 Caos Primer partido del desafío 2.
Riccardo Riccardo Di Rigo (el Estratega de los Dioses") 950

Personaje Secreto

Al vencer al Equipo femenino en el cuarto desafío.
Rihm Rhona Countdown 320 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Robingo Mac Robingo 470 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Rubú Rubú 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Sael Sael 490 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Sam Sam Kincaid 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Sam Sam Kincaid - Raimon Desde el inicio.
Samford David Samford 270 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Samford David Samford 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Samford David Samford 850 Personaje Secreto Ficha a los 2 Samford (Inazuma Japón - Royal Academy).
Sand Alexia Sand 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Shadow Shadow Cimmerian 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Shadow Shadow Cimmerian 800 Personaje Secreto Al fichar a Shadow del Inazuma Japón.
Silvia Silvia Woods - Gerente Desde el inicio.
Silvia Silvia Woods 550 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Simmons Ben Simmons 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Soundtown Cadence Soundtown 830 Personaje Secreto Usando la contraseña "vayaflow".
Sparrow Sue Sparrow 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Stark Ichabod Stark 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Steve Steve Grim 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Steve Steve Grim - Raimon Desde el inicio.
Stonewall Caleb Stonewall 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Stonewall Caleb Stonewall 850 Personaje Secreto Al fichar a Stonewall del Inazuma Japón.
Stoutberg Thor Stoutberg 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Swing Derek Swing 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Syon Syon Blaze 870 Personaje Secreto Usando la contraseña "primodeaxel".
Talisman Johan Tassman 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Timmy Tim Saunders 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Timmy Tim Saunders - Raimon Desde el inicio.
Tod Tod Ironside 340 Inazuma Japón Tercer partido del desafío 2.
Tod Tod Ironside 380 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Tod Tod Ironside - Raimon Desde el inicio.
Torch Claude Beacons 350 Caos Primer partido del desafío 2.
Tori Victoria Vanguard 280 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Torres Thiago Torres 420 Selección mundial Segundo partido del desafío 3.
Travis Percival Travis - Entrenador Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Triumvir Oni Triumvir 520 Instituto Ogro Tercer partido del desafío 1.
Turner Neil Turner 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Tyler Tyler Murdock 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Victor Victor Blade 950

Personaje Secreto

Al vencer al Equipo femenino en el cuarto desafío.
Waldon Herman Waldon 220 Royal Academy Primer partido del desafio 1.
Wenel Wenel 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Whitingale Bryce Whitingale 890 Personaje Secreto Fichando a Aphrodite (Byron Love) de la Selección mundial.
Willow Lily Willow 500 Equipo femenino Tercer partido del desafío 4.
Willy William Glass 200 Raimon II Consiguiendo una medalla contra Raimon II en el apartado Desafío dentro del Club.
Willy William Glass - Raimon Desde el inicio.
Wittz Wilbur Watkins 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Xavier Xavier Foster 430 Inazuma Japón Consiguiendo una medalla contra Inazuma Japón en el apartado Duelo dentro del Club.
Xene Xene 370 Academia Alius Segundo partido del desafío 2.
Zanos Zanos 440 Ángel Oscuro Tercer partido del desafío 3.
Zell Zeke Valanche 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.
Zohen Zack Cummings 400 Neo Japón Primer partido del desafío 3.

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

También en FANDOM

Wiki al azar